Рекомендации по ежедневному уходу за кожей лица

15.06.2018
      Поговорим про ежедневный уход за кожей лица.
      Обязательный этап - очищение кожи! Утром и вечером. Да, да, именно 2 раза в день. Перед умыванием вечером мы используем средство для снятия макияжа (при использовании мициллярной воды, её обязательно смыть водой). Используем гель для умывания, пенку или молочко. Все эти средства наносятся влажными руками, распределяются по коже лица, шеи и смываются водой.
       Следующий этап - тоник. Обязательный шаг любого очищения. Тоник завершает очищение и подготавливает кожу к нанесению крема. Позволяет последнему лучше сработать.
Далее-нанесение крема. Крем/гель для области вокруг глаз и средство для кожи лица, шеи и декольте. Не забываем про шею и декольте! Дневной и ночной крем могут быть различными, в зависимости от проблем и целей. Крем для кожи вокруг глаз и лица также может быть один. Всё зависит от состава.
       В дневное время после нанесения увлажняющего средства, наносим крем с spf. Тоже обязательный пункт в  весенне-летний сезон!
       Если вы пользуетесь пудрой или тональным средством, то они будут заключительным этапом.
Нужно отметить, что процедурой очищения кожи нельзя пренебрегать, это основа, особенно если ваша кожа склонна к воспалениям! Особенно если вы наносите крем, базу выравнивающую, базу под макияж, тональное средство, средство с сияющими частицами, пудру. А тем более, если всё вместе.

Назад к списку