Пилинг фруктовыми кислотами: особенности и преимущества

31.10.2017
Пилинги с использованием фруктовых кислот – это эффективная и безопасная (при соблюдении рекомендаций специалистов) процедура. Активные компоненты удаляют ороговевший слой кожи, улучшая ее общее состояние. В результате она становится более светлой и гладкой, повышается упругость. Как правило, этот метод используют при первых проявлениях признаков старения – пониженном тонусе, мимических морщинах. Кроме того, он эффективен для борьбы с угревой сыпью и другими проблемами, ухудшающими внешний вид кожи. Чаще всего пилинг проводится на лице, однако возможна обработка и других участков тела.

Для получения оптимального результата рекомендуется проводить цикл процедур с перерывами 7-14 дней. Концентрацию и время воздействия препарата на кожу выбирает косметолог, исходя из типа кожи и проблем. Возможно изменение концентрации и вида фруктовых кислот в составе одного курса. 

Процесс не занимает много времени и не требует сложной подготовки. Он проходит в несколько этапов:
  1. Снятие макияжа.
  2. Нанесение активного состава.
  3. Выдержка.
  4. Снятие остатков пилинга (водой или тоником).
  5. Нанесение защитных веществ – солнцезащитного и антистрессового крема, успокаивающей маски и т.д. Заключительная стадия может включать в себя проведение различных косметических процедур.
Пилинги с фруктовыми кислотами обычно не вызывают неприятных ощущений. При использовании высоких концентраций активных веществ возможно покраснение и заметное шелушение в течение нескольких дней после процедуры. Снизить выраженность эти симптомов поможет специальный уход по рекомендациям косметологов.

Назад к списку